Газета "Одесский вестник"












... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: diligans | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Наша жизнь похожа на восхождение на вершину. Даже тот, кому кажется, что он идёт по равнине, и никаких препятствий не преодолевает, всё равно восходит к вершине. Просто вершина у каждого своя. А Её вершина там, высоко-высоко, где рождается Свет, где свободно парит Её Душа, ибо по сути своей она Птица. Когда я разглядела Её, да-да, именно так, раз-гля-де-ла, ведь увидеть и разглядеть совершенно разные состояния: между ними может лежать маленькая жизнь; так вот, когда разглядела, поняла - помню. Потом я Её услышала( обращаю внимание непосвящённых: слушать и слышать тоже разные состояния бытия человеческого), и возникла в памяти Светлая Птица Алконост, несущая в мир Любовь.
Удивительный, редкой красоты, голос, открывающий пути к настоящему, к такому давнему и родному, которое давным-давно перемешалось с кровью, с кожей, с духом....
Вот тогда я и поняла, что чудеса всё ещё происходят, ведь Птица Алконо ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: diligans | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

Не хочется ни писать, ни говорить что либо... Что ни напиши - всё бледно, жалко, бессмысленно...
Что ни скажи... да что там, лучше помолчать.
Или поставить любимые фильмы с любимыми актёрами, многих из которых уж нет в живых. Когда мне хорошо, я смотрю "Обыкновенное чудо", " Тот самый Мюнхгаузен", " Убить дракона"... Когда мне плохо - я тоже их смотрю: это настоящее, потому что сделано настоящим режиссером, по пьесам настоящих писателей, и играют роли там настоящие актёры. Таких сегодня нет... почему-то... Сегодня есть секс-символы. А ему ( или ей) этому секс-символу хоть гимнастёрку, хоть прикид от Гальяно надевай - образа нет. Понимаете? нет образа - и всё тут. Вот, вроде и грим хорош, и костюмчик сидит, и прядочка волос развевается от ветерка правильно... А образа нет... И оттого не остаётся ни в сердце - ни в душе такая роль...Где сегодняшние "Звезда пленительного счастья", " Мой ласковый и неж ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: diligans | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

№66-67 (9000-9001) 2009 год от 7 мая

«Чувства добрые я лирой пробуждал...»

Имя Александра Сергеевича Пушкина неразрывно связано с Одессой. Литературный конкурс «...Чувства добрые я лирой пробуждал...», посвящённый 210-й годовщине со дня рождения великого поэта, организовали Людмила Шарга, поэт, член Южнорусского союза писателей, президент украинского филиала Международного общества пушкинистов и Ольга Лесовикова, поэт, сказкотерапевт, вице-президентМеждународного общества пушкинистов.  Конкурс прошел 25 апреля в Золотом зале Одесского литературного музея.
В проведении конкурса приняли деятельное участие Литературный музей, региональная организация Национального союза журналистов Украины, международный благотворительный фонд Риты Колобовой «AVE». Компетентное жюри, в состав которого вошли Александр Таубеншлак (главный редактор издательства «Optimum»), Евгения Красноярова (поэт, член Оде ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: diligans | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)