13:40
"Славянские традици". Финал.
Объявлены списки финалистов конкурса Третьего Международного фестиваля литературы и культуры «Славянские Традиции – 2011». В нынешнем году участие в конкурсе приняли 310 авторов из 14 стран – России, Украины, Беларуси, Казахстана, Израиля, Кипра, Армении, Швейцарии, Румынии, Бахрейна, США, Германии, Канады, Молдовы. Авторы соревновались в нескольких номинациях: «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви», «Юмористическая поэзия», «Литературный перевод», Драматургия» и «Малая проза», по шести номинациям поступило более чем 1500 произведений. Три месяца жюри, представленное 25 известными в России, Украине и Беларуси писателями, в составе которого работали Сергей Главацкий и Станислав Айдинян, анонимно оценивало работы, пришедшие на конкурс. Результатом работы жюри стали «короткие списки» финалистов, по 15 авторов в каждой номинации.

Нужно заметить, что в конкурсе приняли участие 15 членов Южнорусского Союза Писателей (Одесская областная организация Конгресса литераторов Украины) и 12 из них вошли в список финалистов: Ксения Александрова, Ирина Василенко, Владислава Ильинская, Александр Хинт, Виктория Колтунова, Сергей Нежинский, Илья Рейдерман, Александр Семыкин, Анна Стреминская, Валерий Сухарев, Полина Тараненко и Людмила Шарга.

Полные списки финалистов находятся на сайте фестиваля:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/.../2011-06-02-175

Финалисты в номинации «Поэзия, свободная тематика»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/.../2011-06-02-174

Финалисты в номинации «Стихотворение о любви»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/.../2011-06-02-173

Финалисты в номинации «Юмористическая поэзия»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/.../2011-06-02-171

Финалисты в номинации «Литературный перевод»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/.../2011-06-01-170

Финалисты в номинации «Драматургия»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/.../2011-06-01-169

Финалисты в номинации «Малая проза»:
http://slavtraditions.ucoz.ru/blog/.../2011-06-02-172

Члены ЮРСП в финале конкурса 2011:

Ксения Бражиненко (Александрова) (номинации «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви»);
Ирина Василенко (номинации «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви»);
Владислава Ильинская (номинации «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви»);
Александр Колов (Хинт) (номинация «Поэзия, свободная тематика»);
Виктория Колтунова (номинации «Малая проза», «Драматургия»);
Сергей Нежинский (номинации «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви»);
Илья Рейдерман (номинации «Стихотворение о любви», «Юмористическая поэзия»);
Александр Семыкин (номинации «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви»);
Анна Стреминская (номинации «Стихотворение о любви», «Литературный перевод»);
Валерий Сухарев (номинации «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви», «Юмористическая поэзия»);
Полина Тараненко (номинации «Поэзия, свободная тематика», «Литературный перевод»);
Людмила Шарга (номинация «Малая проза»).

Кроме того, в лонг-листах оказались Елена Миленти (номинации «Поэзия, свободная тематика», «Стихотворение о любви», «Юмористическая поэзия»), Владислава Ильинская (номинация «Юмористическая поэзия») и Алан Останин (номинация «Малая проза»).

Просмотров: 536 | Добавил: diligans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]