14:45
Эхо фестиваля

Московские поэты приедут в Одессу читать стихи и наслаждаться морем

10.06.09 17:36  обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия
Московские поэты приедут в Одессу читать стихи и наслаждаться морем

Одесса, Июнь 10 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Пятеро московских поэтов намерены принять участие в первом международном поэтическом фестивале «Межгород-2009», который пройдет в Одессе с 12 по 14 июня.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Одесском литературном музее, при поддержке которого состоится фестиваль, свое участие в нем уже подтвердили москвичи Марина Шапиро, Любовь Малкова, Надежда Бесфамильная, Виктор Лови и Инна Заславская. Именно им предстоит открывать первый фестивальный день в Одесском доме медработника.

В фестивале также примут участие поэты из различных регионов Украины, творчеству которых будет посвящен второй день, и авторы из Одесской области, которые представят свои произведения 14 июня в литературном музее. Кроме этого, в рамках фестиваля состоится закрытый просмотр фильма николаевских поэтов Алексея Торхова и Виктора Селукова под названием «7/9, или Смерть искусству от Василиска», а также будет показан спектакль «Ярмарка в Скарборо», режиссером которого выступила одесская поэтесса Юлия Петрусевичюте.

Один из дней участники поэтического фестиваля намерены провести на одесском пляже «Отрада», где пройдет литературный open air.

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

 
Просмотров: 523 | Добавил: diligans | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]